Физкультура и спорт

В Некоузском муниципальном районе функционируют 35 спортивных сооружений, в том числе 16 плоскостных спортивных сооружений (футбольные поля, спортивные площадки), 13 спортивных залов, 2 стрелковых тира, 4 приспособленных спортивных сооружения.

Численность систематически занимающихся физической культурой и спортом составляет 2379 чел. Количество штатных работников физической культуры и спорта – 30 чел.

Крытые сооружения (спортивные залы) относятся к отрасли образования и практически полностью оснащены необходимым оборудованием и инвентарём. Годами не решается проблема старого спортивного зала Некоузской средней школы, где отсутствует туалет и душевая комната. Почти все плоскостные сооружения района (под открытым небом) не оборудованы раздевалками, туалетами и душевыми.

Некоузский район занял третье общекомандное место в спартакиаде Ярославской области среди муниципальных районов (по 11 видам спортивной программы). Район находится в тройке призёров 9 из 10 последних лет.

В отдельных видах спорта: женский волейбол и гиревой спорт район занимает 1 место десятый год подряд. Районная команда заняла 1 место по-летнему полиатлону, где также находится 10 лет подряд в тройке призёров. Третье командное место в легкоатлетическом кроссе. Имеется ряд призовых мест в личном зачёте в соревнованиях по зимнему полиатлону, армспорту, настольному теннису.

Юношеская команда района по мини-футболу (1994-1995 г.р.) вышла в финал российских соревнований, где заняла в итоге 5 место. Юношеская сборная по футболу 2 год подряд вышла в финал областных соревнований на приз клуба «Кожаный мяч». Ветеран Юрий Михайлов неоднократно возвращался с призами с чемпионата мира и международных соревнований по самбо. Сергей Суровцев вышел победителем чемпионата России по летнему полиатлону среди ветеранов. Сергей Соловьёв в этих же соревнованиях занял третье призовое место. Татьяна Сметанина стала лауреатом Всероссийского конкурса в номинации «Народный детский тренер». Есть свои успехи и в детском спорте.

Соцопрос - оценка работы ОМСУ РЖД - информация об услугах Баннер МФЦ Баннер Росреестра Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг